У волжского спортивного клуба — юбилей!

495
реклама

Волжская городская общественная организация Физкультурно-спортивный клуб «Обновление» отмечает 10-летие. Юбилейную дату справят сегодня в ФОКе «Русь». ФСК «Обновление» объединяет порядка 70-ти волжан от 60-ти до 80-ти лет – поклонников физической культуры и здорового образа жизни.

Костяк клуба составляют волжане старшего поколения, которые проводят тренировки в первом открытом в Волжском физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь». «Обновление» — инициатор и организатор соревнований по настольному теннису, петанку, бадминтону, волейболу, дартсу для пожилых горожан. Также члены клуба занимаются с детьми и подростками, стараясь развивать их спортивные и творческие способности.

На протяжении многих лет ФСК «Обновление» проводит соревнования по «арбузному многоборью», привлекающие сторонников активного отдыха и направлены на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию местного колорита. В этом году проект «арбузного многоборья» был представлен на второй конкурс Фонда президентских грантов. Его итоги подведут в январе 2022 года. 

Мероприятие в честь 10-летия ФСК «Обновление» пройдет без зрителей. Участники и организаторы допускаются при наличии сертификатов о вакцинации или документов о перенесенном не более 6-ти месяцев назад заболевании COVID-19.