#ЩедрыйВторник в Волжском

471
реклама

Сегодня — всемирный День благотворительности #ЩедрыйВторник. В акции примут участие некоммерческие организации, представители бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

Цель — развитие культуры благотворительности и добровольчества. Каждый участник сам придумывает и воплощает в жизнь проекты по вовлечению людей в благотворительность, а также делится решениями с помощью социальных сетей и онлайн коммуникаций.

Поддержать акцию можно волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия могут быть разными.

Идея международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник появилась в 2012 году, получив продолжение в более чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. В результате общих усилий в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

Отчеты об акциях #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesday.ru/ideas-tools.

    Примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesday.ru/my-giving-story-best.