У волжской «Радуги» снова награды

623
реклама

Образцовый вокальный ансамбль «Радуга»  из ДК «ВГС» продолжает радовать коллег и поклонников новыми победами.

Так, совсем недавно наши вокалистки приняли участие во Всероссийском форуме волонтёров, которые проходил в Волгограде. Волжанки выступали в одной программе с такими прославленными коллективами, как «Казачий курень» и «Улыбка».

И вот новая победа. На Всероссийском конкурсе-фестивале «Мир искусства» наша «Радуга» стала обладателем сразу пяти дипломов лауреатов I степени. Солистки удостоены звания лауреатов II и III cтепени.

-Очередной этап фестиваля прошёл 23 и 24 октября на базе ДК «ВГС», — рассказала руководитель вокального коллектива Марина Агаева. – Компетентное жюри отсматривало участников из Волгограда и области. В первый конкурсный день выступали хореографические коллективы, во второй – те, кто представлял «художественное слово», «театр» и «вокал».  Мы подавали заявку в номинации «патриотическая песня», также выступали солистки ансамбля. Думаю, жюри понравилось, что «Радуга» не исполняла пафосных произведений. Мы выбрали, например, песню из репертуара Людмилы Сенчиной «А по камушкам речка бежит». Чем не патриотическая песня? О красоте природы, о родине. Мне кажется, подрастающему поколению такие песни – душевные, со смыслом — очень нужны.

Поздравляем наших вокалисток и желаем им покорения новых творческих вершин.