Волжан просят обращаться в «паспортный стол» через Госуслуги и МФЦ

320
реклама

С целью сокращения времени ожидания в очереди за оказанием (предоставлением) государственных услуг в сфере миграции отдел по вопросам миграции Управления МВД России по городу Волжскому информирует о том, что во вторник и пятницу наблюдается увеличение количества граждан, обратившихся на прием.

Выбирайте менее загруженные часы и дни приема для посещения подразделения по вопросам миграции.

Прием граждан по вопросам оказания (предоставления) государственных услуг в сфере миграции осуществляется по предварительной записи посредством ЕПГУ, телефонной связи либо при личном обращении гражданина в подразделение по вопросам миграции.

С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг можно быстро, получить государственную услугу.

Информируем Вас о возможности подачи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) заявлений на:

— оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, в том числе содержащих электронный носитель информации;

— оформление (замены) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ;

— получение адресно-справочной информации;

— оформление регистрации по месту пребывания или по месту жительства граждан РФ либо снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства граждан РФ.

При подаче заявления об оказании (предоставлении) указанных государственных услуг через Единый портал, Вы получаете следующие преимущества:

1) Сокращение сроков предоставления услуги.

2) Отсутствие необходимости сдачи на длительный срок оригиналов документов.

3) Отсутствие очереди. Для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема.

4) Быстрый и бесконтактный документооборот (без потери времени и качества).

5) Уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины.

Для регистрации на сайте ЕПГУ Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр, предъявив СНИЛС и паспорт.

Граждане, получающие государственные услуги через ЕПГУ в электронном виде, могут оплачивать государственную пошлину по тарифу с коэффициентом 0,7.