Где в Волжском укрыться при ЧС: список убежищ обнародовала мэрия города

660
подвал убежище
реклама

Администрация Волжского опубликовала список адресов заглубленных помещений, которые можно использовать как укрытия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, работа по обследованию заглубленных помещений началась в Волжском в октябре 2022 года.

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС и комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС и работники управляющих компаний проверили 1600 подвалов многоквартирных домов. 1078 из них уже соответствует нормативным требованиям.

В подвалах сухо, тепло, имеется освещение и несколько выходов, а высота потолков – не менее 1,7 метров. Жители многоквартирных домов, подвальные помещения которых имеют только один вход или низкие потолки, могут воспользоваться ближайшим пригодным для укрытия помещением, сообщают в мэрии Волжского.

Также специалисты отдела по делам ГО и ЧС отмечают, что работа по определению соответствия требованиям оставшейся части заглубленных помещений подземного пространства, расположенных в МКД, продолжается.

Список адресов помещений в Волжском, которые можно использовать как укрытия при возникновении ЧС, можно посмотреть здесь — (файл.pdf).

Важно помнить о том, что на случай любой непредвиденной ситуации каждому из нас нужно иметь дома «тревожный чемоданчик» с самым необходимым. Тот самый, который придется захватить с собой в случае непредвиденного.

В нем должны быть личные документы, запас продуктов питания и воды (на трое суток), посуда (чашка, тарелка, ложка), перочинный (универсальный) ножик, необходимые лекарственные препараты, фонарик и запас батареек, спички, средства связи с зарядным устройством, предметы гигиены (влажные салфетки, темные пакеты), дополнительные вещи в зависимости от погодных условий и складной стул.

Все должно быть укомплектовано заранее и находиться в легкодоступном месте.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. поселок Краснооктябрьский теоретически присоединили к городу,а практически не предложили куда бежать,куда прятаться.Прелестно!

комментарии закрыты.