Учащиеся четырех школ Волжского стали участниками акции «ГТО масстарт 2021»

631
????????????????????????????????????
реклама

Марафон массового тестирования  школьников, который стартовал в Волжском в конце февраля, продлится до апреля и охватит все общеобразовательные учреждения.

Сдачу норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса на базе общеобразовательных школ организуют учителя физкультуры и специалисты муниципального центра тестирования ГТО, который действует на базе детско-юношеской спортивной школы № 3. Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии.

– Комплекс ГТО – это тест, который, с одной стороны, показывает уровень подготовленности ребенка, а с другой стороны, демонстрирует, насколько качественно работают преподаватели с детьми, – отметил главный специалист комитета по физической культуре и спорту городской администрации Владислав Сыроежкин. – Массовое тестирование, помимо собственно сдачи норм ГТО, также позволит нам и управлению образования оценить уровень работы по физическому воспитанию школьников и, если необходимо, скорректировать ее.

На сегодняшний день в массовом тестировании уже приняли участие ученики школ №№ 10, 17, 30, лицея, на очереди – 37-я и 18-я школы. В ходе тестирования ребята сдают нормативы по подтягиванию, челночному бегу, подниманию туловища из положения лежа, прыжкам в длину с места, отжиманию и тест на гибкость. После обработки в муниципальном центре тестирования ГТО результаты испытаний доступны участникам в личном кабинете на сайте  gto.ru.