Ученики волжских школ участвуют во Всероссийской олимпиаде

973
реклама

2 октября стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Он завершится 24 октября.

Олимпиада проходит по 21 предмету школьной программы. По информации управления образования администрации Волжского, в школьном этапе принимают участие учащиеся 5-11-х классов 30-ти школ города, а также ученики 4-х классов  – они пробуют свои силы по математике и русскому языку. Участие в школьном этапе является добровольным, к нему допускается любой школьник, независимо от оценки по предмету. По информатике, ОБЖ, технологии, искусству и МХК предусматривается не только проверка уровня теоретической подготовки, но и практических навыков учащихся.

 В нынешнем году школьный этап олимпиады проводится в условиях пандемии, и соблюдению санитарно-эпидемиологических требований к работе образовательных организаций уделяется особое внимание.

Напомним, в прошлом году в школьном туре олимпиады приняли около 11 тысяч учеников 5-11-х классов волжских школ и свыше тысячи четвероклассников. Самыми популярными дисциплинами стали математика, русский язык, английский язык и обществознание. А по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников две старшеклассницы стали призерами: Анастасия Шишкова (школа № 1) – по истории, Дарья Латорцева (лицей № 1) – по биологии.