Упав с пятого этажа пятилетний Андрюша остался жив, и почти невредим

861
реклама

Карета неотложки подлетела к приемному покою в 17-00. «Скорее в смотровую!»: крикнули из машины. Осматривал пятилетнего Андрюшу детский хирург ГБУЗ «Городская детская больница» Заур Магомедов.

– Знаете, это не первый случай на моей практике, когда привозят ребенка, выпавшего из окна. – рассказывает Заур Абдулманапович. — Но этот можно назвать настоящим чудом. Мальчик был в сознании, жаловался только на боль в животе и ноге.

Врач сразу не поверил, что повреждений практически нет. Но после проведения осмотра и комплекса специальных мероприятий выяснилось, что обнаруженные ушибы, не настолько серьезны, как могло бы быть при подобном падении. Сейчас малыш чувствует себя хорошо, и находится в обычном отделении больницы вместе с мамой.

Анастасия (так зовут мать чудом выжившего ребенка), много говорить о случившемся , конечно, не хочет, но для нашего издания сделала исключение.

– Я знаю, что виновата исключительно сама. Никогда в жизни себе этого не прощу, – признается женщина, присаживаясь на диван в ординаторской. – Не могу передать тот ужас, который я испытала.

В тот злосчастный день они всей семьей были дома. Кончился хлеб, и супруги решили прогуляться до магазина, который находится буквально в минуте ходьбы. Мальчик сказал, что идти ни куда не хочет, а когда родители попытались его убедить, расплакался. Решено было, что он останется дома один.

– Почему-то я подумала, что он уже взрослый, настолько он у нас самостоятельный. А мы всего через десять минут вернемся. Идти одна я не могла. На улице очень скользко, а я в положении, хожу только под руку с мужем, очень боюсь упасть, – продолжает Анастасия.

Видимо заскучав, Андрюша надел теплую куртку, зимние штаны, резиновые сапоги и вышел на балкон, чтобы посмотреть, как из магазина идут родители. А чтобы было лучше видно, встал на старый кухонный гарнитур, перегнулся через ограждение и…

Войдя в квартиру, Анастасия сразу увидела открытую балконную дверь. Пока она бежала вниз по лестнице в голове возникали самые страшные картины. Женщина говорит, что не помнит, как оббежала дом. Под балконами на снегу лежал ее сын.

– Это настоящий кошмар. В такие минуты никогда не думаешь о хорошем. Но Андрюша был жив. Возле него стояли двое прохожих, на глазах у которых все случилось. Именно они первыми и вызвали скорую, – продолжает Анастасия. – Огромное спасибо этим людям, что не прошли мимо.

Сейчас жизни ребенка уже ничего не угрожает. А врачи говорят о том, что малыш «родился в рубашке». Но спасла его не она, а пуховик. Мальчику помогло и то, что на нем были зимние вещи. Объемная куртка и брюки смягчили удар. Сама же мама мальчика говорит о чуде:

– Знаете, такое впечатление, что его подхватил ангел хранитель и опустил на землю…