В честь 8 Марта волжанкам показали концерт и угостили пловом

788
реклама

Организаторами стала общественая организация «Казахи города Волжского», волжская администрация и Детский фонд.

DSC 0305

DSC 0318

Гостей ждал концерт, где номера представляли юные волжане и молодёжь, представляющие разные национальности. Очень нежный танец показали девчонки из образцового хореографического ансамбля «Берёзки»,

DSC 0352

DSC 0357

а экспрессии и задора добавили «Ритмы Кавказа»,

DSC 0364

также радовали своими выступлениями представили казахов, цыган и русского народа.

DSC 0372

DSC 0376

DSC 0378

Ведущие со сцены говорили немало тёплых слов в адрес мам и всех собравшихся в зале представительниц слабого пола. С Международным женским днём волжанок поздравил и глава города Игорь Воронин, Игорь Николаевич отметил, что Волжский — это многонациональный город, который развивается благодаря женщинам и становится поэтому таким же неповторимым и интересным. Представительницы слабого пола всегда готовы прийти на помощь, они много делают для семьи, а если дело касается общественной жизни, то и здесь им нет равных. Игорь Воронин пожелал жительницам нашего города весны в глазах, любви в сердце и чтобы мужчины поменьше их огорчали.

DSC 0342

DSC 0323

DSC 0319

DSC 0387

После торжественной части всех гостей ждала небольшая увлекательная лекция о традициях казахского народа. Посетители смогли побывать в самой настоящей юрте, установленной по случаю праздника в фоей второго этажа, посмотреть на национальную одежду казахов, а также отведать горячего плова, угоститься восточными сладостями и чаем.

DSC 0297

DSC 0300