В День энергетика поощрили лучших специалистов волжского предприятия

687
реклама

Поздравить сотрудников МКП «ВМЭС» приехали председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Юрий Орлов и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов. Юрий Викторович поздравил присутствующих с профессиональным праздником и от имени главы города Игоря Воронина поблагодарил энергетиков за добросовестный труд: «Предприятие является лидирующим в городе и регионе в секторе жилищно-коммунального хозяйства. Спасибо вам за то, что вашими усилиями Волжский преображается, в том числе к Новому году. Здоровья и профессиональных успехов!» В адрес волжских энергетиков также прозвучали поздравления от имени депутата Государственной Думы Ирины Гусевой.

Поздравил с праздником коллег и директор МКП «ВМЭС» Николай Лопаткин, который также вручил лучшим сотрудникам почётные грамоты предприятия.

21 декабря 1921 года Советом народных комиссаров было принято постановление «О плане электрификации России». Именно эту дату российские энергетики считают неофициальным днём рождения отрасли.