В День Победы волжан ждёт «Бессмертный полк», автомат Калашникова и фейерверк

814
реклама

Различные культурно-массовые мероприятия 9 Мая будут идти в городе на протяжении 12 часов. Они начнутся в 9:00 и закончатся лишь в 21:00. Основными площадками для проведения станут парки «Волжский» и «Гидростроитель», музеи и общественные пространства.

День Победы начнётся с возложения цветов и венков к памятнику воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны, которое запланировано на 9:00. Через полчаса на площади Ленина состоятся праздничный парад и пробег ретроавтомобилей, которые сменит торжественное шествие «Бессмертного полка».

В 11:00 в парке «Гидростроитель» стартует конкурс детского рисунка «Я рисую за мир», а основные мероприятия в этом общественном пространстве намечены на более позднее время. В летнем кинотеатре в 16:00 выступят ветераны, а спустя два часа на его парапете развернётся программа «Я пригласить хочу на танец».

Праздничный концерт «Победный май» начнется в 18:00 на главной сцене парка, а в 20:00 здесь же, в «Гидростроителе», состоится кинопоказ. Кстати, фильм в этот день в 19:00 можно будет посмотреть и на общественном пространстве у Дворца молодёжи «Юность».

В этот же понедельник конкурсные и творческие программы пройдут в сквере на ул. Александрова, у физкультурного комплекса «Восход» в посёлке Краснооктябрьском, а в одном из автобусов, курсирующих по маршруту № 14, с 14:00 до 16:00 состоится молодёжная акция «Споёмте, друзья».

Посетителей, пришедших в музей памяти солдат войны и правопорядка 9 мая, будет ждать квест «Весна нашей Победы» (11:00) и мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова (12:00) 6+. А в парке «Волжский» состоятся конкурсы творческой и исторической направленности.

Большая праздничная программа начнётся на концертной площадке главного парка города в 11:00, тут выступят волжские творческие коллективы и пройдёт фестиваль «Торжество русского оружия». Кроме того, всех желающих угостят солдатской кашей, приготовленной по оригинальному рецепту, включающему в себя гречку, тушенку и морковь с луком.

Здесь же, но уже в 19:00, выступит духовой оркестр, который сменят музыкальные коллективы Волжского и Волгограда. Эта праздничная программа начнётся с минуты молчания — наш город присоединится к Всероссийской акции.

А завершится День Победы в Волжском салютом, который все же решено было устроить после двухлетнего перерыва. Тысячи огоньков взмоют в небо в 21:00.

2 КОММЕНТАРИИ

комментарии закрыты.