В День России по улицам Волжского проехал кортеж автомобилей с флагами

1420
реклама

Автопробег положил начало праздничной программе, посвящённой Дню России. Это мероприятие организовали сотрудники волжского филиала ДОСААФ вместе с представителями отдела молодёжной политики и местного отделения партии «Единая Россия».

— Это уже третий по счёту автопробег, посвящённый Дню России, который устраивает наша организация, — рассказал начальник волжской автошколы ДОСААФ Николай Флора. — Раньше у нас, конечно, были более массовые мероприятия — мы устраивали выставки и проводили соревнования. Но в связи с санэпидемиологическими обстоятельствами в этот раз пришлось ограничиться только автопробегом. Тем самым мы хотим напомнить всем волжанам о сегодняшнем празднике.

Кортеж состоял из пяти автомобилей, из окон задних дверей которых развивались флаги России, ДОСААФ и партии «Единая Россия». Стартовал автопробег от физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» в 8:30 и направился в посёлок Краснооктябрьский, соблюдая все правила дорожного движения.

В посёлке участники акции сделали три остановки: возле рынка в СНТ «Цветущий сад», на улицах Кошевого, 4 и Луганской, 3. В каждой точке прошёл мини-праздник. Собравшихся приветствовали и поздравляли председатель общественного округа №12 Татьяна Смирнова и директор ФОКа «Восход» Михаил Ломакин, также песню собственного сочинения, посвящённую нашей Родине, исполнила Найля Мухамеджанова.

А затем кортеж с развивающимися флагами вернулся в Волжский, где проехался по центральным улицам, нажав на клаксоны. Видя эту картину, пешие горожане и участники дорожного движения выражали своё одобрение. Впрочем, это они начали делать ещё когда только стала формироваться колонна. Проезжающие мимо автомобилисты сигналили и махали руками.

Программу празднования Дня России смотрите здесь.