Автопробег с флагами и рассказ Чехова: обновлённая программа Дня России в Волжском

1204
реклама

Сегодня в Волжском прошли первые мероприятия, посвящённые Дню России. В парке «Волжский» состоялась закладка Аллеи Дружбы.

 В 11:00 глава Волжского Игорь Воронин провёл в онлайн-формате заседание Совета по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма. В нем примут участие представители национальных диаспор и общественных организаций Волжского.  

12 июня праздничную программу в 8:00 откроет автопробег, посвященный Дню России. Он пройдет при поддержке местного отделения ДОСААФ. Транспорт с закрепленными флагами России проедет от ФОКа «Русь» по ул. 87 Гвардейской дивизии, Карбышева, Александрова, Пушкина, пр. Ленина до пос. Краснооктябрьский.

В 8:30 стартует забег по дворам общественных округов «Флаги России», а в 9:00 от ФОКа «Русь» до городского плавательного бассейна начнется эстафета «Наша Россия».  Одним из центральных событий празднования Дня России станет онлайн-марафон творческих коллективов Волгоградской области «Мы вместе», организатором которого является ДК «ВГС». С 18:00 выступления артистов, находящихся в собственных студиях, будут транслироваться  на YouTube-канале компании «Powernet» и в группах в соцсетях. 

В социальных сетях волжане также смогут присоединиться к онлайн-марафон «Мы дети твои, Россия», организованному молодежным центром «Юность». А Волжский драматический театр  12 июня опубликует на своем сайте и в соцсетях видео чтения волжанами одного из рассказов А.П. Чехова. Прислать ролик можно до указанной даты на электронный адрес Scrubnicky@gmail.com.