В День России в Волжском пройдёт первая в истории города фольклориада

1015
реклама

Впервые в Волжском в День России пройдет открытая городская фольклориада. На сцене парка «Гидростроитель» выступят национальные коллективы Волжского с народными песнями и танцами.  

12 июня в 10:00 в парке «Гидростроитель» для самых маленьких жителей города будет организована праздничная игровая программа «Моя Россия». На парапете летнего кинотеатра ребят ждут подвижные игры, загадки и интересные конкурсы. Самые активные участники получат призы. В 17:00 на сцене парка для юных волжан будет организована яркая концертная программа.

Первая открытая городская фольклориада начнется в 18:00. На главной сцене для посетителей парка будет представлен большой праздничный концерт. Со своими народными вокальными и хореографическими номерами выступят представители различных национальностей, проживающие в Волжском. Волжане и гости города познакомятся с фольклорным творчеством русского, грузинского, азербайджанского, чеченского и других народов. Будут представлены выступления более 10 ансамблей, в их числе «Венец», «Каприччио», «Шакти», «Ритмы Кавказа», «Ромалэ» и другие коллективы.

С инициативой проведения в Волжском общегородского фольклорного праздника выступило управление культуры администрации. По мнению организаторов, фольклориада продемонстрирует яркие традиции и культуру народов, проживающих на территории России, а также будет способствовать воспитанию у населения толерантности и уважения к культурному наследию различных национальностей.