В День России в Волжском пройдёт народный праздник

1082
реклама

В 18.30 на большой концертной площадке парка начнется программа. Старт ей даст массовый хоровод Дружбы, который объединит взрослых и детей, представителей различных национальностей. С творческими номерами на сцене выступят исполнители и коллективы города.
Также состоится торжественное вручение паспортов 14-летним волжанам, в том числе тем, кто показал особые успехи в учебе и общественной жизни. Паспорта юным жителям города вручат представители администрации Волжского и Управления МВД.
В парке будут работать 10 интерактивных площадок. Можно будет увидеть выставки предметов национального быта и культуры (о своём участии уже заявили казахи, азербайджанцы, армяне, татары, казаки и русские), принять участие в спортивных состязаниях и мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству от народных умельцев из объединения «Волжский – город мастеров» и детско-юношеского центра «Русинка». На скейт-площадке парка «Новый город» будет организован фестиваль молодежных субкультур «Экстрим-ФЕСТ».
В парке ДК «ВГС» также состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. С 11.00 здесь будет организована детская игровая программа «Моя Россия». В 17.00 на парапете летнего кинотеатра начнется концерт «Пою тебе, Россия». В 18.00 на боковой сцене в парке ДК «ВГС» состоится концерт «День России».