В детсадовской экологической акции в Волжском участвовали даже трехлетки

556
реклама

Все же умеют работники детсадов организовать мероприятие так, чтобы было и весело, и ярко, и с пользой для дела! Региональная экологическая акция «Зеленый город» на территории детского сада №1 «Радость» в городе Волжском очередное тому подтверждение.

Было все: выступления гостей, эстрадные номера детей, флешмоб и «ценные» указания Анатолия Сергеева, который знает о зеленых насаждениях все.

Анатолий Анатольевич – научный руководитель инновационной площадки детского сада. А инициатором акции является Волгоградская государственная академия последипломного образования, где Анатолий Сергеев трудится в качестве доцента Консультационно-методического центра психолого-педагогического сопровождения.

Как видите, все серьезно. И чудный двор детсада с ухоженными площадками, изумрудной зеленью и цветочными клумбами – все это совместный труд под научным кураторством Анатолия Сергеева.

-Мы благодарны всем, кто пришел на нашу экологическую акцию в качестве добровольных помощников, — сказала в своем выступлении заведующая детсадом Ирина Пряхина. — Спасибо за оказанную помощь председателю депутатской комиссии по благоустройству и экологии Волжской городской Думы Светлане Винокуровой, руководителю Центра адаптации «Дверь» Олегу Емельяненко. Это не первое мероприятие, которое мы организуем совместными усилиями, и, уверена, не последнее.

Надо отдать должное коллективу детского сада. Экологическая акция позволила добиться сразу нескольких целей. Одни из самых главных: взрослые и дети на равных участвовали в общем деле, и малыши познали азы экологической культуры.

Итоги региональной экологической акции таковы: высажено более 30 саженцев яблонь и каштана на территории детского сада и за его оградой. Через несколько лет будет у малышей свой яблоневый сад и каштановая аллея.