В ФОКе «Восход» прошёл день открытых дверей

1531
реклама

В посёлке Краснооктябрьский состоялась презентация спортивных секций физкультурно-оздоровительного комплекса «Восход». День открытых дверей провели, чтобы привлечь взрослых и детей к занятиям спортом.

Показательные выступления федерации каратэ-киокусинкай

В ФОКе в этот день работали интерактивные площадки по разным видам спорта и все желающие могли попробовать себя в боксе, волейболе, футболе, борьбе, армрестлинге.

Здесь же состоялась большая программа хореографического коллектива «Акварели, большой интерес у жителей посёлка вызвала встреча и автограф-сессия со специальным гостем мероприятия-чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Еленой Кокаревой.

Автограф-сессия с чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Еленой Кокаревой

ФОК «Восход» является центром спортивной жизни посёлка, здесь работают секции футбола, бокса, баскетбола и шахмат. В ближайшее время планируется начать занятия по теннису, бадминтону, волейболу, вольной борьбе, гиревому спорту и армрестлингу.

В ФОКе «Восход» можно заняться гиревым спортом
Тренеры «Здоровой нации» познакомили всех желающих с боксом

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс «Восход» был открыт в 2019 году. С инициативой открытия ФОКа жители посёлка Краснооктябрьский обратились в администрацию Волжского. Городские власти выделили земельный участок со всей необходимой инфраструктурой, помогли подготовить проектную документацию и привлекли к реализации проекта фонд «Газпром Социальные Инициативы».