В гости к разным народам приглашает Волгоградский музей

595
реклама

На интерактивной программе «В гости к разным народам», которая начнется в 11:00, юные гости музея смогут погрузиться в атмосферу жизни в Царицына XVII века. Дети узнают, как вели хозяйство русские, татары, калмыки, немцы, проживавшие в Волгоградской области, какими бытовыми приспособлениями они пользовались вместо современных электроприборов, какие вели работы по дому. Этнографическое путешествие будет сопровождаться народными играми — ребята познакомятся с калмыцкой игрой «Альчики» и научатся гладить деревянным «рубелем». К участию в программе приглашаются дети возрастом от 5 лет.

В 12.00 состоится интерактивная программа «Соседи Сарепты. Народные забавы», во время которой дети увидят традиционные жилища, национальную одежду, предметы религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Также ребята смогут принять участие в традиционных народных играх. Возраст участников программы – от 7 лет, дополнительную информацию можно уточнить по телефонам +7 (8442) 67-33-02 или +7 (8442)51-67-49.

Напомним, этнографический музей-заповедник «Старая Сарепта» — один из самых посещаемых музейных комплексов Волгоградской области. Одна из особенностей музея-заповедника – новаторский подход к экскурсионным программам. Впервые в регионе здесь стали проходить сити-квесты и ночные экскурсии.