В конкурсе «Идея на миллион» одобрены ещё 6 заявок от жителей Волжского

682
реклама

Еще 6 заявок от жителей Волжского было одобрено в городском конкурсе «Идея на миллион» в рамках регионального проекта «Поддержка местных инициатив населения». Прием документов уполномоченным органом – управлением капитального строительства администрации Волжского – закончился 12 апреля, после чего поступившие проекты благоустройства территорий передали на рассмотрение в конкурсную комиссию комитета финансов Волгоградской области.

Инициатива волжан была нацелена на реализацию детского досуга. Предложенные три проекта касались строительства детских площадок. В рамках первого проекта около дома № 79 по улице Мира планируется осуществить благоустройство территории площадью 1 200 м2. Здесь будет обустроена детская площадка с песчаным покрытием и размещением спортивного и детского оборудования, а также появится сцена для проведения различных мероприятий.


Основная идея второго проекта (территория около дома № 42 по улице Молодежная) заключается в том, чтобы создать пространство, где волжане смогут реализовать свой физический потенциал. Проект направлен на привлечение подростков, молодежи и взрослого населения к активному отдыху, занятием физической культурой и спортом.

На Пушкина, 46 планируется осуществить устройство современной детской площадки с покрытием из песка, площадью более 200 м2, с песочницей, качелями, турниками и спортивными тренажерами, также здесь установят скамейки и урны. Сохранность нового оборудования на детской площадке поможет обеспечить видеонаблюдение.
На территории у дома № 19 по улице Карбышева планируется создать новую спортивную площадку. В рамках проекта планируется осуществить ремонт асфальтового покрытия, оборудовать футбольную площадку, приобрести и установить баскетбольные щиты, тренажеры и гимнастический комплекс.


В 17 микрорайоне на дворовой территории около домов №№ 2, 4, 6, 8 предполагается создание мини-футбольного поля с резиновым покрытием и воротами. Появление современной спортивной площадки позволит активно проводить время семьям с детьми.


Еще одной одобренной инициативой стало благоустройство территории вдоль ул. Двинская-Балыклейская поселка Металлург. В рамках проекта планируется также заасфальтировать пешеходную дорожку, вдоль нее установить урны, а также оборудовать территорию уличными тренажерами для занятий спортом.
Свои идеи по благоустройству городской среды презентовали жители, учреждения и общественные организации Волжского. В проектах – велодорожки с подсветкой, скалодром, народную теплицу и т.д.

Конкурс местных инициатив населения начался 22 марта. В настоящее время управление капитального строительства формирует заявку муниципалитета, которую уже рассмотрит областная конкурсная комиссия. После ее решения будут выбраны проекты, которые допустят к онлайн-голосованию – оно пройдет с 11 по 25 мая на портале https://budget4me34.ru/.
Отметим, что помимо взрослого населения города в конкурсе уже второй раз в этом году участвуют учащиеся. Ребята создают свои проекты в учебных заведениях. Они могут подать заявки на творческий конкурс, который проводит комитет финансов Волгоградской области. Заявки принимаются до 15 апреля по адресу электронной почты post@volgafin.ru.