В посёлке Краснооктябрьский уже отметили День города

677
реклама

– Я поздравляю всех жителей с этим замечательным праздником – Днём рождения города – и желаю волжанам всего самого наилучшего, успехов и удачи, – сказал начальник отдела администрации Волжского по управлению посёлками Роман Зенкин.

Зенкин

Среди жителей царило оживление. В ожидании торжественной части праздника, многие обсуждали перспективы развития. А обсудить есть что – вот-вот завершится строительство ФОКа, благоустраивается территория, в полную силу действует спортивная площадка фонда Елены Исинбаевой, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки.

Кстати, в это же время на площадке фонда Елены Исинбаевой развернулись баталии любителей стритбола, участвующих в отборочных играх турнира, посвящённого Дню города, а рядом юные жители Краснооктябрьского испытали себя в умении подтягиваться на высокой перекладине в отборочном туре городского первенства, где главным призом установлен одна из современных моделей смартфона.

финт

подтягивание 2

 

подтягивание 1

А на сцене Роман Зенкин и заместитель главы Волжского Елена Овчаренко вручали грамоты и подарки победителям и призёрам, а также участникам конкурса «Цветущий город».

награждение

– Очень хорошо, что мы теперь отмечаем день рождения города не только в центральных его частях, но и в Краснооктябрьском, ставшим полноценным районом Волжского, – сказала она, обращаясь к собравшимся горожанам. – Я сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником и желаю дальнейших успехов во всех ваших начинаниях.

Овчаренко А

Сладкая вата

Праздничное угощение

Орёл степной казак лихой

Орёл степной, казак лихой…

Хореограф с воспитанникаи

Хореограф молодёжного центра «Факел» Людмила Костенко со своими воспитанниками — участниками концертной программы

Вячеслав Кувакин

– Это замечательная идея: устраивать подобные праздники, когда мы можем спокойно, без спешки, пообщаться друг с другом, послушать песни и посмотреть танцы в исполнении наших детей, – сказал Вячеслав Кувакин.

Его мнение полностью разделяют и другие жители посёлка, прибывшие на праздничный концерт.