В Волжском чествовали первостроителей

619
реклама

Много лет назад строители Волжского провели митинг, на котором отрапортовали о своих достижениях. А четверть века назад родилась традиция: проводить в День рождения города митинг, поздравлять тех, кто причастен к строительству Волжского, чествовать его основателя Фёдора Логинова. 

Традиции не изменяют никогда: митинг должен состояться в любую погоду.

мит2

мит3

 мит4

Пасмурным утром у монумента на Фонтанной собрались первостроители, представители городской власти, гости праздника, активная молодёжь. С Днем рождения города собравшихся поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, глава Волжского Игорь Воронин, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

мит5

мит6

От лица строителей города волжан поздравил заместитель председателя Совета Клуба первостроителей Николай Репринцев. Он поделился воспоминаниями о великой стройке, назвал имена знатных земляков-волжан, внёсших неоценимый вклад в строительство города и ГЭС.

мит7

мит8

Поздравления от губернатора Андрея Бочарова передал его заместитель Александр Блошкин: «Сегодня Волжский – динамично развивающийся город, – сказал Александр Иванович. – Появляются новые благоустроенные территории, спортивные объекты, зеленые зоны. И в каждом квадратном метре здесь чувствуется бережное отношение к городу»/

мит9

С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Игорь Воронин:

– Митинг первостроителей по праву считается главным мероприятием Дня города. Потому что в этот день мы отдаем дань уважения людям, которые создали нашу малую родину, наш родной Волжский. Мы вспоминаем Федора Георгиевича Логинова – отца города, а также его коллег и единомышленников: наших уважаемых первостроителей. Мы продолжаем дело, начатое вами, дорогие первостроители, сохраняя традиции и развивая город. 

мит10

Поздравили волжан депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина

мит11

и председатель городской Думы Дмитрий Ястребов.

мит12

От лица молодых волжан Софья Белоконева дала обещание заботиться о городе, продолжать его строительство и благоустройство. 

мит13

Впервые на митинге выступил Волжский русский народный оркестр имени Н. Калинина.

мит1

Также в концертной программе принял участие вокалист студии «Яхонты» Глеб Шопин. В завершение праздника в небо взмыли охапки воздушных шаров и цифра 64. И, хотя во время мероприятия начал накрапывать дождь, превратившийся затем в ливень, никто не ушёл.  

мит14

мит15

 мит16

мит17

мит18

мит19

мит20

Сразу после митинга первостроители, а также глава города, депутаты отправились к памятнику Федору Георгиевичу Логинову, где сказали «спасибо» основателю города, а затем возложили цветы к подножию монумента. 

мит21

мит22

Праздничные мероприятия продолжаются. Сегодня в старом парке состоится концерт с участием волжских творческих коллективов и гостей города, а на площади Ленина — молодёжный спортивный праздник.