В новогодние каникулы Волгоградскую область посетило на треть больше туристов

188
Проект спортивно-туристического центра в Волжском.
реклама

Порядка 24 тыс. туристов посетили Волгоградскую область в новогодние и рождественские каникулы. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, число гостей региона выросло на 36%.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе губернатора, самыми посещаемыми туробъектами стали достопримечательности, посвящённые героическому прошлому региона.

Наибольшей популярностью в минувшие каникулы город-герой пользовался среди жителей обеих столиц. Москвичи активно бронировали билеты на поезда, жители Санкт-Петербурга предпочли авиаперелёты.

Сегодня в Волгоградской области действуют 200 однодневных и многодневных турмаршрутов для взрослых и юных путешественников. К их услугам — 386 гостиниц и отелей разной категории, разнообразная сувенирная продукция, в многочисленных точках общепита — национальные блюда народов России и мира.

Увеличению турпотока способствует развитие индустрии гостеприимства. Туристическую отрасль называют как одну из перспективных точек роста региональной экономики.

Напомним, многофункциональный молодежный и спортивно-туристический комплекс «Зеленая волна» планируется создать на базе стадиона имени Логинова в Волжском.

Предполагается, что он будет включать в себя гостиничный комплекс, прогулочную и парковые зоны для активного семейного, спортивного и молодежного отдыха. Это позволит сформировать новые уникальные туристические предложения для жителей и гостей региона.