В октябре в Волжском пройдут учения по ГО и ЧС

617
реклама

В Волжском с 4 по 7 октября будет проводиться командно-штабное учение по теме «Действия органов управления, сил и средств при угрозе, возникновении чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне».

В процессе учения будет проведён ряд мероприятий, направленных на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления по организации и ведению гражданской обороны, сбору информации в этой области, а также по контролю выполнения мероприятий в этой сфере.

Будут рассматриваться вопросы отработки вводных по пожарам, эвакуации населения, ликвидации последствий заражения химически опасными веществами. Также в ходе учения будет осуществлено практическое развёртывание сборного эвакопункта, пункта временного размещения, подвижного пункта управления руководителя гражданской обороны города, развертывание ряда нештатных формирований, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне, проверка работы электросирен. Совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций позволит принимать меры по ликвидации последствий в кратчайшие сроки.