В предстоящие выходные ГИБДД усилит контроль за дорожной обстановкой в Волгоградской области

1130
реклама

По информации ГУ МВД РФ по региону, на территории Волгоградской области пройдет профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге»

С 11 по 14 июня на территории г. Волгограда и области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды  по безопасности дорожного движения

С начала июня на территории Волгоградской области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли и 81 травмирован. 6 автоаварий, в которых 1 человек погиб и 9 травмированы, были совершены нетрезвыми водителями.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории региона отмечен рост числа ДТП, в которых погибли люди. Основными видами ДТП за указанный период времени явились: столкновения транспортных средств – 26, наезды на пешеходов – 18, опрокидывания – 7, наезд на препятствие – 3, наезд на стоящее транспортное средство — 2.

В целях стабилизации аварийной обстановки с 11 по 14 июня 2020 года на территории г. Волгограда и области пройдет профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге».

В рамках рейда сотрудники ГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД как, управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления ТС, управление ТС лицами, лишенными права управления, нарушение правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, выезд на полосу встречного движения, а также нарушениям ПДД пешеходами и водителями в отношении пешеходов.

Совместно с сотрудниками ГИБДД в рейдовых мероприятиях примут участие участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, представители добровольных народных дружин и муниципальных казачьих дружин.

Госавтоинспекция Волгоградской области призывает водителей и пешеходов к ответственному участию в процессе дорожного движения. А также напоминает, что водитель, управляющий транспортным средством в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения, и, в случае, если вам стало известно о факте нетрезвого вождения, необходимо сообщить об этом в дежурную часть УГИБДД региона по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.