В пяти волжских школах введены ограничительные мероприятия

1476
реклама

По данным оперативного штаба, сегодня в Волжском диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 51 человека. Большинство из них выявлено по контакту с заразившимися и при обращении к врачам с симптомами ОРВИ. Таким образом, число заболевших достигло уже 2371.

На 30 октября в пяти школах города в отдельных классах введены ограничительные мероприятия в связи с заболеванием учеников коронавирусной инфекцией. Это школы №№ 1 (7 класс), 12 (5-й и 9-й классы), 14 «Зеленый шум» (6 класс), 24 (8 класс), Лицей № 1 (9 класс). Всего заболевших детей шестеро. Для всех учеников этих классов образовательный процесс организован с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. Кроме этого, еще в одном (4-м) классе в Лицее № 1 введены ограничительные мероприятия в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

В пяти образовательных учреждениях с 26 октября организованы каникулы. Образовательный процесс в них возобновится 2 ноября (три школы) и 5 ноября (2 школы).

Во всех остальных школах учебный процесс осуществляется согласно учебно-календарному графику.

Ограничительные мероприятия введены также в восьми дошкольных организациях.

В управлении образования администрации города сообщили, что образовательный процесс в школах и детских садах продолжается в штатном режиме, ограничительные мероприятия реализуются точечно: по отдельному учреждению с учетом сложившихся обстоятельств.

В условиях пандемии специалисты еще раз призывают волжан соблюдать социальную дистанцию, мыть руки с мылом и обрабатывать их антисептиком, носить перчатки и маски. В Роспотребнадзоре отмечают, что маски необходимо использовать при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте, в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, во время ухода за больными ОРВИ.