В регионе обеспечен круглосуточный мониторинг дорожной ситуации

534
реклама

177 единиц техники расчищали и обрабатывали трассы регионального и межмуниципального значения на территории Волгоградской области в минувшие сутки. Проезд обеспечен во всех направлениях, автобусное сообщение выполняется согласно утверждённому расписанию.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе губернатора, наибольшее количество техники было привлечено для работ в северных и центральных районах. Помимо расчистки от снега, дорожники обрабатывают магистрали противогололёдными реагентами. В целом за сутки было использовано свыше 4000 тонн песко-соляной смеси.

Во всех районах волгоградского региона и на участках федеральных трасс работают посты метеомониторинга. Программное обеспечение комплексов позволяет следить за температурой воздуха и дорожного полотна, количеством, интенсивностью и типом осадков, измерять скорость и направление ветра; все метеопосты оснащены видеокамерами. Полученные данные оперативно передаются в автоматизированную систему управления дорожным движением для его корректировки, а также определения необходимого количества спецтехники. В случае резкого ухудшения погодных условий на автодороги выведут свыше 500 дорожных машин.

Напомним, что в Волжском дорожные службы расчищают улицы города от снега в постоянном режиме. Например, во вторник, 21 февраля в Волжском 12 КАМАЗов и 11 тракторов со щетками убирали снег с проезжей части, одновременно шла обработка дорог противогололедными материалами. Две машины УКМ работали на пешеходных зонах.