Как работают поликлиники и больницы в Волжском 23-26 февраля 2023 года

288
реклама

В период выходных и нерабочих праздничных дней с 23 по 26 февраля 2023 года медицинские организации Волгоградской области перейдут на особый режим работы. Травмпункты и станции скорой медицинской помощи продолжат плановую работу в обычном для себя круглосуточном режиме.

Как сообщили » Волжской правде» в пресс-службе губернатора, во взрослых и детских поликлиниках Волжского организуют работу кабинетов и отделений неотложной помощи с 8-00 до 20-00. Клинико-диагностические лаборатории по проведению ПЦР-диагностики продолжат функционировать в соответствии с графиками работы медорганизаций.

Жители также смогут попасть к узким специалистам лечебных заведений амбулаторного звена. Графики приёма и всю необходимую информацию разместят на сайтах поликлиник. В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. Дежурные специалисты будут проводить приём и в женских консультациях. Выписка льготных рецептов и листков нетрудоспособности будет осуществляться в часы работы специалистов.

График работы в праздники представлен на официальных сайтах медучреждений. Для вызова врача на дом или записи к специалисту продолжит работу колл-центр «Службы 122». Сотрудники будут работать по сменному графику ежедневно с 8-00 до 20-00.