В России стартует марафон экологических акций «Зеленая Весна»

727
реклама

В 2023 году с 22 апреля по 31 мая в России пройдет экологический субботник «Зеленая Весна». Уже на протяжении почти десяти лет его проводит неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии, торжественный старт марафону экологических акций будет дан на генеральном субботнике, который состоится 22 апреля в Санкт-Петербурге.

Среди участников субботника — представители государственных органов власти, работники и руководители ведущих отечественных компаний и корпораций, особо охраняемых природных территорий, некоммерческих организаций и общественных движений, вузов, школ и детских садов.

Под флагом «Зеленой Весны» уже проведено огромное количество различных мероприятий по благоустройству территорий, озеленению дворов, парков и скверов, восстановлению лесных и водных ресурсов, экологическому просвещению подрастающего поколения. За время проведения акции, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 20 миллионов человек по всей стране.

Подведение итогов экологического субботника «Зеленая Весна – 2023» и награждение призами наиболее активных участников состоится 5 июня в рамках торжественного мероприятия Фонда им. В.И. Вернадского, приуроченного ко Дню эколога.