В селе близ Волжского наладили выпуск окопных свечей

1848
реклама

Выпуск окопных свечей для участников СВО наладили в селе Луговая Пролейка, что в Быковском районе Волгоградской области.

Жители села будут варить свечи на дому, сообщает Региональный информационно-аналитический центр (РИАЦ).

Глава сельского поселения Лариса Потехина переняла опыт изготовления окопных свечей во время рабочей поездки в посёлок Новожизненский Городищенского района и сумела внедрить его среди сельчан.

Окопная свеча, в отличие от обычной, горит гораздо дольше — до 8 часов. Кроме того, даёт хороший жар, на пламени можно вскипятить воду, подсушить одежду, просто погреться.

Напомним, в Волжском работу по оказанию помощи участникам специальной военной операции продолжают волонтеры объединения «Волжский ZOV».

Флисовые толстовки, теплые жилеты, шапки и снуды (шарфы), которые служат балаклавами, печки-буржуйки, тактические носилки – это не полный перечень того, что изготавливают волонтеры «Волжского ZOVа». Сейчас они наладили выпуск маскировочных сетей и окопных свечей.

Всю деятельность участники объединения ведут на добровольной и безвозмездной основе, в свободное от основной работы время.

Узнать о работе волонтеров «Волжский ZOV» можно в Telegram-канале объединения.