В Средней Ахтубе 3 сентября пройдет фестиваль «Ахтубинский помидор»

702
ахтубинский помидор фестиваль
Фото: Комитет культуры Волгоградской области
реклама

В субботу, 3 сентября, в поселке Средняя Ахтуба близ города Волжского состоится областной фестиваль «Ахтубинский помидор». В программе мероприятий запланированы костюмированное шествие, концерты и даже фейерверк.

Поездка в Среднюю Ахтубу на фестиваль может быть отличным способом провести субботний день для многих жителей Волгограда и Волжского. А потому «Волжская правда» расскажет об этом мероприятии подробнее.

Программа фестиваля «Ахтубинский помидор» в Средней Ахтубе 3 сентября

С 9:00 на центральной площади поселка Средняя Ахтуба развернется ярмарка-продажа овощной продукции.

В 10:30 стартует костюмированное шествие «Помидорная фантазия». Его участники пройдут по ул. Ленина в ярких нарядах к центральной площади, где в 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля.

С 11:30 в парке и на центральной площади будут работать интерактивные площадки, выставки-продажи декоративно-прикладного искусства, галереи рисунков и фоторабот местных мастеров.

В рамках фестиваля состоится конкурс костюма «Синьор Помидор». Запланированы также конкурс инсталляций «Огородный хозяин» и соревнование мастеров консервации «Помидорное лукошко!».

В 14:00 начнется концерт, в котором творческие коллективы художественной самодеятельности района порадуют гостей праздника веселыми танцевальными и песенными номерами.

В 16:00 часов футбольных фанатов ждет матч между командами «Ахтуба» (Среднеахтубинский район) — «Ротор» (г. Волгоград). Он состоится на стадионе ФОК р.п. Средняя Ахтуба.

В 20:00 пройдет концерт с участием ансамбля «Лазоревый цветок», эстрадных исполнителей и кавер-групп г. Волжского и г. Волгограда.

Завершится фестиваль в 21:55 часов праздничным фейерверком.

Гостями и участниками фестиваля станут более 20 разножанровых творческих коллективов. Это более 350 участников и свыше 100 мастеров декоративно-прикладного творчества из 13 муниципальных образований и городов региона, в том числе Волгограда и Волжского.

Кстати, Волгоградская область сегодня занимает третье место в России по посевным площадям и валовому сбору томатов открытого грунта. А самым помидорным в регионе является, конечно, Среднеахтубинский район (39,4% валового сбора томатов и 34,7% посевных площадей).