В УИКах начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения

615
реклама

С 25 февраля участковые избирательные комиссии Волгоградской области начали принимать заявления избирателей о голосовании на выборах Президента России 18 марта по месту нахождения. Режим работы УИК в рабочие дни — с 16.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни — с 10.00 до 14.00 часов.

Пункты приема заявлений участковых комиссий, расположенных в вузах, работают по отдельному графику. В учебные дни – с 09-00 часов до 17-00 часов, в выходные и праздничные дни — с 10.00 до 14.00 часов.

Адреса ближайших участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты или позвонив в информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.

Также работает Информационно-справочный центр ИКВО, его телефон – (8442) 35 25 91.

Таким образом, подать заявление можно следующими способами:

— онлайн с помощью портала «Госуслуги»

— в любой территориальной избирательной комиссии (ТИК)

— в любой участковой избирательной комиссии (УИК)

— в любом многофункциональном центре (МФЦ).

По состоянию на 21 февраля в Волгоградской области подано 10 564 заявления, среди них через портал Госуслуг – более 6,3 тыс. заявлений.

За первый день работы участковыми комиссиями в Волгоградской области оформлено 312 заявлений.

Отметим, граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства на территории Волгоградской области, являются участниками референдума и могут выбрать любой участок для голосования в пределах региона в том же порядке, что и по выборам Президента России. Операторы пунктов приема заявлений распечатают два заявления. Для подачи заявления о голосовании по месту нахождения на областном референдуме через портал Госуслугнеобходимо выбрать пункт «Выбор избирательного участка, участка референдума на региональных выборах (референдуме)», который находится в разделе «Паспорта, регистрации.