В Волжском за три дня выпало 35% месячной нормы осадков

557
реклама

Снег продолжает идти. Дорожные службы работают на городских магистралях в круглосуточном режиме. Коммунальщики обрабатывают трассы реагентом и убирают снежные наносы. Как рассказали в МБУ «Комбинат благоустройства», сотрудники и техника комбината в круглосуточном режиме задействованы на уборке городских улиц. Сейчас на дорогах Волжского работают 30 единиц спецтехники.

По информации директора МБУ «Комбинат благоустройства» Павла Целковского, в настоящее время для антигололёдной обработки проезжей части задействованы 10 КАМАЗов, для очистки от снега и наледи – 15 многофункциональных тракторов с навесным оборудованием и грейдер. Мини-трактора и 250 сотрудников комбината занимаются расчисткой тротуаров, пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта.

Администрация Волжского просит жителей не оставлять свои транспортные средства вдоль обочин. Оставленный транспорт препятствует нормальной работе спецтехники.

Добавим, что в обязанности управляющих компаний входит не только уборка снега, но и устранение сосулек, а также наледи на пешеходных дорожках.

фото: интернет