В Волгоград доставили частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата

392
Фото: onf.ru
реклама

Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы прибыла в Волгоград накануне празднования Дня Великой Победы. Патриотическая акция «Огонь памяти» проводится «Народным фронтом».

Торжественная передача символа воинской доблести в Волгограде прошла вечером 6 мая на площадке перед Вечным огнем на Аллее Героев.

Зажженную в Александровском саду Москвы лампу вручили жителю осажденного Сталинграда Александру Николаевичу Еремину, который в 1942 году участвовал в доставке грузов, боеприпасов для защитников города, эвакуировал раненых через Волгу.

Александр Николаевич передал частицу Вечного огня из Александровского сада воспитанникам волгоградского центра «Пост № 1», а также Волонтерам Победы из Менделеевского района Республики Татарстан.

Патриотическая акция «Огонь памяти» проводится в России уже в седьмой раз. Представители Общероссийского Народного фронта доставляют огонь с Могилы Неизвестного Солдата в регионы РФ, в том числе новые – ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, а также в зарубежные государства.