В Волгограде начал работу городской пресс-центр ЧМ-2018

698
реклама

На днях пресс-центр посетил губернатор Андрей Бочаров. Он подчеркнул, что для журналистов созданы все необходимые условия.

— Пресс-центр хорошо подготовлен технически, у него идеальное местоположение — в шаговой доступности от известных объектов. У тех, кто здесь будет работать, есть возможность и качественно передавать материал, и узнать нашу историю, — сказал глава региона.

В пресс-центре расположены зал для пресс-конференций, рабочая зона на 60 мест с доступом в Интернет и экранами для просмотра матчей, а также кафе. Предусмотрен синхронный перевод для иностранных гостей. Он  будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 вплоть до 16 июля. Официальный оператор пресс-центра для российских и зарубежных СМИ во время ЧМ 2018 — МИА «Россия сегодня».

На базе пресс-центра пройдёт пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, культуры и звезд шоу-бизнеса, а также мастер-классы, интерактивные мероприятия и экскурсионные поездки. 

Во время проведения ЧМ-2018 с 13 июня по 16 июля подъезд к мультимедийному комплексу будет возможен только на общественном транспорте по рокадной дороге (Нулевой продольной магистрали) со стороны улицы  Калинина. Напротив Исторического парка на Нулевой продольной будет организована остановка автобусов маршрута № 98 (ТРЦ «КомсоМОЛЛ» — «Речной порт») и маршрута №5 («Родниковая долина» — «Речной порт»). Добраться до Интерактивного музея можно пешком от остановки «Краснознаменская» или станции скоростного трамвая «Пионерская» и спуститься вниз по лестнице около ресторана «Маяк» в направлении поймы реки Царица.