В Волгограде пройдёт традиционный «Горчичный фестиваль»

1404
реклама

12 октября на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» пройдет V горчичный фестиваль «Волгоград, Сарепта — горчичная столица». Гостей встретят играми и мастер-классами представители разных народов и культур Нижнего Поволжья.

На площадке музея-заповедника будет работать этнодеревня: русское подворье, калмыцкая кибитка, татарский и немецкий дома, где расскажут о горчице в культуре каждого народа. Наряду с развлекательной программой, гостей ждет дегустация различных видов горчичного масла. На сцене выступят творческие коллективы, маленьких гостей фестиваля ждут конкурсы и развлечения. Для посетителей также будет работать фотозона. На горчичной ярмарке можно будет продегустировать горчичную сарептскую продукцию, приобрести в качестве сувенира горчичное масло, горчицу разных сортов, горчичный мед-нардек и горчичные пряники.

Каждый час для гостей фестиваля будут проходить увлекательные интерактивные программы, рассчитанные на детей и взрослых: «Горчица вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла, «Горчичное королевство», «Горчичные древности», «Песочные сказки горчичной страны», квест-рум «Подземелье алхимика». Финалом горчичного фестиваля станет экскурсия «Подземелья Старой Сарепты». Вход на фестиваль свободный, на интерактивные программы и экскурсии — по билетам. Начало мероприятия в 15-00.

Горчичный фестиваль в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет уже в пятый раз. С каждым годом он привлекает все больше гостей — в 2018-м его посетили более трех тысяч человек.