В Волгограде рецидивист сорвал с прохожей очки за 12 тысяч рублей

Изображение сгенерировано с помощью нейросети Шедеврум и носит иллюстративный характер
реклама

Криминальное инцидент произошел в Дзержинском районе Волгограда. Рецидивист сорвал с прохожей очки за 12 тысяч рублей и цепочку с кулоном стоимостью 100 тысяч рублей.

Как сообщили «Волжской правде» в Волгоградском областном суде, 24 августа 2026 года ранее судимый житель региональной столицы у дома № 30 по ул. 8-й Воздушной Армии с применением насилия ограбил проходившую мимо женщину. Добычей налетчика стали дорогостоящие ювелирные украшения и фирменные солнцезащитные очки «Кристиан Олсен».

Злоумышленник скрылся с места преступления, а награбленное имущество сбыл. Через два дня его задержали оперативники. В настоящее время заведено уголовное дело, ведется следствие, грабитель заключен под стражу. Учитывая его криминальное прошлое, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в ходе конфликта, разгоревшегося на фоне раздела имущества житель Волгоградской области застрелил сына и серьезно ранил другого. Трагическая разборка случилась в Палласовском районе.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru