В Волгограде ушел из жизни бывший настоятель храма на Мамаевом кургане отец Георгий

2586
Фото: пресс-служба Волгоградской епархии
реклама

В воскресенье, 5 марта, ушел из жизни руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев.

Священнослужитель скончался на 72 году жизни после продолжительно болезни, сообщили «Волжской правде» в Волгоградской епархии.

В последние годы жизни протоиерей Георгий Лазарев являлся клириком храма Всех святых в земле Российской просиявших, что на улице 7-й Гвардейской бригады в Волгограде. Однако многим жителям Волгоградской области он хорошо известен как настоятель храма Всех святых на Мамаевом кургане.

Отец Георгий родился 30 сентября 1951 года в Костромской области. Окончил сельскохозяйственный институт, работал преподавателем. Приехав в Волгоград, в 1999 году он окончил дневное отделение Волгоградского епархиального духовного училища и нес послушание в Свято-Духовском мужском монастыре города Волгограда.

17 лет отец Георгий посвятил военной службе. Это, пожалуй, и предопределило его дальнейшее служение – духовное окормление военнослужащих. Отец Георгий имеет многочисленные награды и благодарности за вклад в развитие взаимодействия между Русской Православной Церковью и Правоохранительными органами, а также Вооруженными Силами РФ.

Коллектив «Волжской правды» выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким отца Георгия.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.