В Волгограде Снежная королева отвлечёт ребят от гаджетов и странных персонажей

983
реклама

В преддверии новогодних праздников Волгоградский молодёжный театр готовит волшебную сказку — 20 декабря состоится премьера спектакля для детей «Снежная королева» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко.

«Это сказка, которая обращает внимание юных зрителей на важные в жизни вещи. Наша задача — за час с небольшим, что идёт спектакль, оторвать детвору от мира гаджетов, мобильных телефонов, странных новопридуманных персонажей — от всего, что засоряет нашу жизнь вообще и маленького человека в частности. Мы предлагаем классическую постановку с красивыми костюмами и музыкой, такой гимн доброте, самопожертвованию, дружбе и, конечно же, любви», – отметил Владимир Бондаренко.

Конкурировать со знаменитым советским мультфильмом «Снежная королева» Молодёжный театр не собирается — волгоградскую детвору ждёт оригинальная версия знаменитой сказки.

«У нас маленькая сцена, а в сказке 6 мест действия. Художник-постановщик из Санкт-Петербурга Кирилл Мартынов предложил хорошее решение. Будет единая декорация — ледяной мост из сосулек, а путешествие Герды в поисках Кая будет решено средствами современных мультимедиа — юных зрителей ждут видеопроекции с элементами анимации — комбинированные съёмки специально были проведены для спектакля», – рассказал режиссёр-постановщик.

Специально для спектакля волгоградский композитор Павел Смотрин написал музыку к песням, которые будут исполнять артисты Молодёжного театра. С артистами работает педагог по вокалу Екатерина Кравцова.

Премьерные показы стартуют 20 декабря и продлятся до конца новогодних праздников.