В Волгоградский гарнизон прибыли выпускники военных вузов

991
реклама

Около 100 лейтенантов-выпускников высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации прибыли для прохождения службы в воинские части Волгоградского гарнизона Южного военного округа.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе Южного военного округа, среди офицеров – специалисты различных видов и родов войск, в частности, мотострелки, танкисты, артиллеристы, связисты, зенитчики, специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты.

Всего в войска округа для прохождения дальнейшей службы в рядах Вооруженных сил прибыло свыше 1,6 тыс. лейтенантов-выпускников высших учебных заведений Минобороны России, а также учебных военных центров вузов страны

Перед назначением на первичные офицерские воинские должности молодые лейтенанты проходят учебные сборы по адаптации и вводу в строй. Данные мероприятия проводятся с целью оказания помощи в становлении в должностях недавних выпускников высших военных учебных заведений, а также для обучения молодых офицеров методике организации различных мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы.

В ходе сборов прибывшие офицеры пройдут анкетирование по социально-психологическим вопросам, выполнят упражнения учебных стрельб и нормативы, сдадут зачеты по всем основным предметам профессионально-должностной подготовки.

Создан резерв служебного жилья для размещения как офицеров с семьями, так и холостых офицеров. Зарезервированы места для детей в детских дошкольных учреждениях, организовано оказание помощи в трудоустройстве жён молодых офицеров.

Этим летом наш округ пополнят более 1,7 тыс. выпускников высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, а также учебных военных центров вузов России.