В Волгоградской области может появиться премия имени Олега Иншакова

2450
реклама

С такой инициативой глава региона Андрей Бочаров выступил на заседании совета по экономике, которое прошло 9 июня.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области журналистам «Волжской правды», губернатор отметил, что в условиях новых вызовов Волгоградской области приходится решать очень сложные, многофакторные задачи, что трудно сделать без участия в этой работе представителей науки.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

– На протяжении последних лет регион активно взаимодействует с научным сообществом, экспертами-практиками, которые своим трудом снискали уважение профессионального сообщества, жителей Волгоградской области и России в целом. Мы смогли в непростой обстановке стабилизировать социально-экономическую ситуацию и создать условия для развития. В своих решениях мы опирались в том числе на экспертные заключения наших ученых. Именно сейчас и далее к этой работе необходимо более активно привлекать наше научное сообщество, ученых, экспертов, аналитиков. Необходимо максимально грамотно проводить оценку ситуации, ее прогнозирование, оценку рисков и формирование предложений по купированию проблемных вопросов. Мы должны отработать типовые модели наших действий, внедрить их и корректировать при необходимости, — подчеркнул губернатор Андрей Бочаров. — В Волгоградской области для такой работы есть все необходимое, в том числе хорошая экономическая школа, ярким представителем которой являлся Олег Васильевич Иншаков – выдающийся ученый-экономист, доктор экономических наук, ректор, а затем и президент Волгоградского государственного университет.

Стоит сказать, что 30 июня, выдающемуся ученому-экономисту, доктору экономических наук, ректору, президенту Волгоградского государственного университета Олегу Иншакову исполнилось бы 70 лет.

Также Андрей Бочаров отметил, что Олег Иншаков внес огромный личный вклад в развитие экономики Волгоградской области. Участники совета единогласно поддержали инициативу.

фото: сайт ВолГУ