В Волгоградской области проходят мероприятия, посвящённые Дню государственного флага

1026
реклама

Специалисты Волгоградской областной детской библиотеки подготовили онлайн-акцию «Российский триколор» — с 21 по 27 августа библиотекари дистанционно рассказывают об истории возникновения праздника, о значении государственных символов: флага, герба и гимна. 

В историческом парке «Россия — моя история» по предварительной записи с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности пройдут тематические экскурсии «История государственного флага» (по выставкам «Рюриковичи» и «Романовы»). Сеансы начнутся в 14.00, 16.00 и 18.00 часов. 

Мероприятия патриотической направленности для своих воспитанников также подготовили сотрудники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних: в разных районах региона будут организованы конкурсы рисунков, мастер-классы, квесты, викторины и лекции.

Сотрудники «Волгоградпатриотцентра» разработали онлайн-викторину, посвященную истории триколора, — принять в ней участие можно с 21 по 24 августа. По результатам конкурса пять лучших участников получат в подарок энциклопедии «Великая Отечественная война». Все подробности можно уточнить на сайте организаторов. 

Также каждый сможет принять участие во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях фотографию или видео с флагом России и рассказать о событии, которое с ним связано. Это могут быть истории личных побед, достижений, открытий и трогательных моментов. Важно условие – публикации нужно сопровождать хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, а также указать свои имя и фамилию, регион, название населенного пункта. Участники акции смогут размещать публикации как в комментариях к основному посту акции в официальном сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», так и на своих личных страницах в социальных сетях.

Активисты  донорского движения региона 22 августа примут участие в акции «Донорский субботник #ОставайсяДонором» — участникам вручат ленточки-триколоры.