451 повод поговорить о Брэдбери: онлайн встреча в волгоградской библиотеке

937
реклама

в 16-00 Волгоградской областная универсальная научная библиотека имени Максима Горького приглашает на онлайн-встречу клуба семейного чтения «ВМесте», посвящённую творчеству Рэя Бредбери – в этом году исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого писателя.

Всех поклонников писателя библиотека приглашает принять участие в заседании-попурри, посвящённом сразу всем книгам многоликого Рэя Брэдбери. 22 августа состоится 50-е заседание клуба, при этом книги культового фантаста в третий раз становятся поводом провести время «ВМесте», ведь писатель оставил такое богатое и разнообразное творческое наследие, что у каждого из участников заседаний, а их число и география постоянно возрастает в связи с переходом на онлайн-формат, есть свой любимый роман или рассказ.

Традиционно завершит заседание клуба выбор книги для следующего обсуждения, и у постоянных или новых участников есть время, чтобы прочитать выбранное издание к следующему заседанию клуба и поделиться своим мнением о прочитанном.

Ссылка для подключения к конференции Zoom, а именно на этой платформе пройдет 50-е заседание клуба, идентификаторы для подключения опубликованы на сайте Волгоградской ОУНБ им. М. Горького. Справки по тел. 8(8442) 33-11-48 (Электронный читальный зал)

Кроме того в честь 100-летия Рэя Брэдбери сотрудники ВОУНБ им. М. Горького подготовили видеолекцию «Земные хроники Рэя Брэдбери», из которой можно узнать о мистической легенде, существовавшей в его семье; о том, почему отец Рэя Брэдбери стал единственным членом семьи, не удостоившимся литературного воплощения; о том как на впечатлительного мальчика повлияла встреча с иллюзионистом из бродячего цирка; о его нелюбви к электронным девайсам; о необычном месте публикации его романа «451 градус по Фаренгейту» и многом другом.

Также для всех любителей интеллектуальных игр 22 августа на сайте библиотеки станет доступна сетевая викторина «Волшебные миры Рэя Брэдбери», посвящённая творчеству американского писателя.