В Волгоградской области стартовал второй сезон конкурса «Росмолодежь. Гранты»

672
реклама

Подать заявку на конкурс молодежных проектов можно до 22 августа через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Максимальный размер гранта, предоставляемого победителю, составляет 1 млн рублей. 

Презентация второго сезона конкурса «Росмолодежь. Гранты» на площадке волгоградского исторического парка «Россия – моя история». С федеральными экспертами встретились более полусотни активистов Волгоградской области. Мероприятия состояло из двух частей: теоретической и практической.

Молодым людям рассказали об особенностях конкурсного отбора и алгоритме подачи заявки на получения гранта. В первой части встречи эксперты познакомили участников встречи с основами социального проектирования. Во второй – слушатели применили полученные знания на практике и получили дополнительные рекомендации.

Подать заявку на грант можно до 22 августа. Это могут сделать физические лица в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проектов проходит в заочном формате: для участия необходимо представить заполненную проектную заявку в грантовом модуле автоматизированной информационной системы «Молодежь России» https://myrosmol.ru/. Максимальный размер гранта, предоставляемого победителю, составляет 1 млн рублей.

Эксперты отметили, что молодежь региона отличается активной жизненной позицией: в 2022 году в Волгоградской области победу в грантовых конкурсах одержали 37 проектов на сумму свыше 24 млн руб. Из них восемь проектов от вузов, 29 – от физических лиц.

В Волгоградской области поддержке молодёжных инициатив уделяют большое внимание – работа ведется в рамках нацпроекта «Образование» и приоритетных программ развития.

Напомним, в конце июня на центральной набережной Волгограда состоялся масштабный фестиваль #ТриЧетыре. По его итогам губернатор Андрей Бочаров встретился с представителями молодёжного актива. Самые интересные идеи принято решение включить в региональные проекты развития. Речь идёт о создании спортивных ядер в трёх районах Волгограда, студенческого кампуса, приоритетном благоустройстве важных для молодёжи территорий.