В Волгоградской области стартовала регистрация избирателей на праймериз Единой России

659
Выборы
реклама

Крупные региональные избирательные кампании стартовали 17 апреля в Волгограде, Камышине и Волжском. Как сообщает интернет-ресурс правящей партии и пресс-служба Волжской ТИК, жителям предстоит выбрать депутатов городских дум.

Предварительное голосование состоится в электронном формате по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели.

Зарегистрироваться для голосования избиратели могут до 26 мая на сайте PG.ER.RU. Зарегистрироваться можно, пройдя аутентификацию на сайте «Госуслуг». Это сделано для защиты персональных данных избирателей и легитимности процедуры.

Выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля. Подать заявку можно в электронной форме на сайте PG.ER.RU и очно. В Волгограде прием заявлений на участие в праймериз проводится с понедельника по четверг  с 9.00 до 16.00, по пятницам с 9.00 до 15.00 в Волгоградском региональном исполнительном комитете «Единой России», по адресу: ул. 7-ой Гвардейской, 12.

Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая.

Электронное голосование пройдет с 22 по 28 мая. В течение двух дней после его завершения оргкомитет подведет итоги (volgograd.er.ru).

Напомним, в единый день голосования 10 сентября 2023 года в Волжском пройдут выборы 25 депутатов городской Думы. 13 будут избраны по партийным спискам и единому избирательному округу, 12 — по одномандатным избирательным округам.