Заболевший коронавирусом в Волгоградской области приехал из Москвы

2501
реклама

Как сообщили сегодня на ежедневном брифинге в Волгограде, мужчина работал в столице вахтовым методом. Приехав домой, в Волгоградскую область, он почувствовал недомогание. Анализы дали положительный результат на коронавирусную инфекцию.

Таким образом, всего инфицированных в регионе на сегодня выявлено 28 человек, пятеро из которых уже вылечились и отправлены домой из стационаров. Шестой — готовится к выписке сегодня.

Все заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Все, с кем контактировали заражённые коронавирусом находятся под медицинским наблюдением.

По данным на утро 10 апреля, анализы контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 5268 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1558 человек. В больницах находятся 68 человек, в том числе 59 взрослых и 9 детей.

Всего обследовано на новый коронавирус 7505 человек.

Напомним, что 16 марта в Волгоградской области введен режим повышенной готовности. В круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Телефон горячей линии: 8-800-200-86-76 или 112.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А почему, интересно власти замалчивают о том, где именно был выявлен последний случай? Просто мне известно где произошел этот случай, но до настоящего времени руководство района упорно молчит…

    • Среднеахтубинский район. Мы просто не упомянули это.

комментарии закрыты.