В Волгоградской области завершили подготовку к комплексным учениям по ГО

495
губернатор Бочаров
реклама

Во вторник, 8 ноября в Волгоградской области состоятся комплексные межведомственные учения по гражданской обороне. На оперативном совещании, которое провёл губернатор Андрей Бочаров, был рассмотрен ход подготовки к масштабному мероприятию.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в ходе тренировки будут отработаны вопросы, связанные с защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведена проверка готовности органов управления, сил и средств региона к действиям в условиях повышенной готовности по преодолению и ликвидации последствий ЧС.

В мероприятии задействуют органы управления Волгоградской области, территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти, силы и средства гражданской обороны, органы местного самоуправления, компании, обеспечивающие жизнеобеспечение населения, функционирование объектов энергетики, транспорта, а также предприятия и организации реального сектора экономики.

«По итогам проведения учений будут сформированы и представлены предложения по совершенствованию системы гражданской обороны населения и территорий Волгоградской области и внесены корректировки в Планы по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Волгоградской области и в муниципальных образованиях», — отметил Андрей Бочаров.

Напомним, в первой половине дня 8 ноября на территории Волжского пройдет проверка комплексной автоматизированной системы центрального оповещения населения с запуском электрических сирен и подачей сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Волжского просит волжан соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к учебным мероприятиям.