В Волжском 8 ноября проверят систему экстренного оповещения

530
реклама

Во вторник, 8 ноября на территории Волжского, как и в других муниципалитетах Волгоградской области, будут проведены комплексные межведомственные учения по гражданской обороне. Их цель – отработать механизмы по защите населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, к учениям будут привлечены предприятия и организации обеспечивающие жизнедеятельность, функционирование объектов энергетики и транспорта региона. В Волжском будут задействованы объекты промышленности и учебные заведения.

Также по информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, в первой половине дня 8 ноября на территории города пройдет проверка комплексной автоматизированной системы центрального оповещения населения с запуском электрических сирен и подачей сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».

Отдел по делам ГО и ЧС администрации города просит волжан соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к учебным мероприятиям.