В Волгоградской области пройдёт забег Дедов Морозов

452
реклама

Всероссийский проект «Беги за мной» направлен на формирование культуры здорового образа жизни и здорового питания среди граждан от 14 до 35 лет, позитивных жизненных установок молодежи, популяризацию занятий фитнесом, понимания значимости здорового досуга. 

21 декабря в Дубовке пройдет эстафета «Всероссийский забег Дедов Морозов». В ней примут участие координаторы Всероссийского проекта «Беги за мной» по Волгоградской области в рамках итогового регионального выезда, который состоится с 20 по 22 декабря на базе ГБУ ВО «Зеленая Волна» (Дубовский муниципальный район).

В тот же день подобные забеги состоятся в Михайловке, Ольховском, Новоаннинском, Городищенском муниципальных районах, Новожизненском сельском поселении (Городищенский муниципальный район).

Участниками забега станут молодые люди от 18 до 35 лет, ведущие активный образ жизни, представители проекта «Беги за мной», участники молодежных движений и форумов, активисты студенческих объединений, спортсмены и любители бега.

Инициатором проведения эстафеты «Всероссийский забег Дедов Морозов» является Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». В Волгоградской области организатором забега являются ГБУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики» при поддержке Комитета по делам молодежи Волгоградской области совместно с органами по делам молодежи муниципальных образований Волгоградской области.