В Волгоградской области о льготных медикаментах можно узнать по горячему телефону

494
реклама

Как сообщает пресс-служба губернатора, это было сделано, чтобы снять напряженность в данном вопросе. Все пациенты, у которых возникли проблемы с получением необходимых препаратов, а также врачи городских и районных больниц могут обратиться напрямую в правительство региона.

На прошлой неделе поступило около 60-ти звонков, в основном из сельских районов Волгоградской области. Так, 32 человека обозначили проблему нехватки инсулина и лекарств для онкобольных. Все обратившиеся получили необходимые препараты в течение одного дня – это 29 пациентов, страдающих сахарным диабетом, и 3 человека с онкологическими диагнозами. Еще 22 волгоградца попросили помощи в приобретении других видов льготных лекарств, все эти вопросы также были оперативно решены в индивидуальном порядке.

На сегодняшний день общее количество бесплатных препаратов, направленных для льготников по итогам работы горячей линии регионального Минздрава, уже составило более 330-ти упаковок. Добавим, что по номеру 8 (8442) 24-85-10 можно попросить помощи специалистов или получить разъяснение относительно порядка выдачи льготных лекарств для всех категорий пациентов, проживающих в любом населенном пункте на территории Волгоградской области.