В Волгоградскую область поступило около 19 тысяч комплектов вакцины от коронавируса

4508
врач
реклама

18,9 тысяч комплектов вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» поступили в Волгоградскую область и оперативно распределяются между медицинскими организациями. На сегодняшний день от COVID-19 в регионе вакцинировано более 1,8 млн жителей.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, по желанию пациента вакцинироваться препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V) можно как подкожной инъекцией, так и назальным способом.

Прививки делают в 74-х прививочных пунктах в медицинских учреждениях, а также в специализированных центрах на базе ТРК Волгограда и Волжского.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, жители могут пройти вакцинацию в городских поликлиниках:

— больницы им. Фишера (пр. Ленина, 137);

— горбольницы № 2 (ул. Мира, 41);

— горбольницы № 3 (ул. Свердлова, 30);

— в поликлинике № 5 (ул. Оломоуцкая, 21а).

Подросткам старше 12-и лет прививки делают в городской детской больнице (ул. Свердлова, 38) и детской поликлинике № 2 (ул. Оломоуцкая, 29а).

Мобильные прививочные бригады направляются в организации и предприятия, отдаленные населенные пункты, выездная вакцинация продолжается и в стационарах области.

Отметим, что, по данным Роспотребнадзора, за 6 ноября 2022 года в Волгоградской области зарегистрировано 40 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Число выздоровевших за сутки — 55. Летальных исходов не зарегистрировано.

В регионе также продолжается прививочная кампания от гриппа: защиту от вируса уже получили более 1,1 млн жителей, в том числе более 248 тыс. детей и подростков.